ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ + АЛЛЕРГИЯ

№833755 Проблемы с ЖКТ + Аллергия
Виталий Николаевич Муж., 62 лет. Россия Евпатория
Я мужчина - 62 года. Аллергией на запахи страдаю около 30 лет. Постепенно появилась аллергия на некоторые продукты. В возрасте 16 лет переболел гепатитом (желтуха). До 50-ти лет особых проблем с ЖКТ не было. Все родственники по материнской линии страдали заболеваниями ЖКТ, хотя дожили до 80 лет. Приблизительно в 60 лет обострились проблемы с ЖКТ, особенно после нарушения Режима (Жирная и острая пища, алкоголь) Алкоголь я употреблял редко, в среднем 1 раз в неделю и по праздникам. Вёл достаточно активный (физически) образ жизни. Года два назад анализ крови на билирубин показал - 40мкмоль/л. Участковый терапевт поставила диагноз - Доброкачественная Билирубинемия. Проведённое лечение дало результаты 23.10.13 г.:
- билирубин общий 24 мкмоль/л,
- прямой 5,6 мкмоль/л
- непрямой 19 мкмоль \л.
Параллельно я консультировался у гастроэнтеролога. Он ставил мне диагнозы: Доброкачественная билирубинемия, Гастрит, Дисбактериоз, Холецистит, Панкреатит (по УЗИ), Клапан пищевод-желудок и наконец - воспаление кишечника.
Назначения: Энерлив, Гепабене, Дуспаталин, Эзолонг (Нольпаза), Мезим, Лактиале (Йогурт, Линекс...), Диета N5.
Лечение ПОМОГЛО, Но через полгода состояние ухудшилось, скорее всего от несоблюдения мною диеты и периодического употребления алкоголя - только по праздникам (до 200 гр водки).
6 мес. назад появилось периодическое жжение в животе, причём «блуждающее» (то в районе пупка, то в правом боку, то в левом боку, то в районе мочевого пузыря, то в эпигастре, и даже в районе тазобедренного сустава). Как правило это происходило через 1-2 часа после приёма пищи, особенно после ужина. При этом у меня резко возросла реакция на запахи, особенно на косметику и моющие средства.
А 12.01.15г. мне стало дурно, как будто от отравы...
Рвоты, поноса, температуры - нет.
В животе - дискомфорт (жжение), в голове - тяжесть...
14.01.15г. - сдал анализы крови и мочи.
Завтра постараюсь записаться к участковому терапевту и Гастроэнтерологу.
Результаты анализов, Диагнозы и Назначения напишу. Заранее благодарен.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А в чем вопрос?