КОНСУЛЬТАЦИЯ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА ПО ПОКАЗАНИЯМ УЗИ

№850461 консультация гастроэнтеролога по показаниям УЗИ
Гульнара Жен., 51 лет. Казахстан Сарышаган
Несколько лет диагноз ЖКБ,на операцию не брали из-за показаний суточного мониторинга сердца.Лечение назначали медикаментозно,стационарно.Последние показания УЗИ-печень:КВР правой доли 104мм,толщина 102 мм,ККР левой доли 44 мм,толщина 56 мм,эхоструктура паренхимы однородная,край острый,контуры четкие,ровные,эхогенность средняя,сосудистый рисунок паренхимы не изменен.Портальная вена 10мм,холедох 2 мм.Желчный пузырь 37*25 мм,овальной формы,стенка 5 мм,с фиксированной перетяжкой в теле,повышенной эхогенности,содержимое гомогенное,в проекции дна подпаянная петля кишечника с перестальтикой,затрудняющая полный осмотр пузыря,на видимом пространстве конкрементов не выявлено на момент исследования.Поджелудочная железа:гантелевидной формы,размеры головки,тела,хвоста 13*9*16 мм,контуры ровные,четкие,структура диффузно неоднородная,за счет линейной исчерченности,эхогенность повышена,вирсунгов проток не определяется,Селезенка 98*41 мм,площадь максимального среза 32,1 см2,структура однородная,эхогенность средняя,селезеночная вена 7 мм.Заключение:уплотнение стенки желчного пузыря,с фиксированной перетяжкой в теле,
на видимом пространстве визуализации.Структурные изменения поджелудочной железы по типу реактивного панкреатита без признаков отека сегментов на момент осмотра.Гастроэнтеролог:Хронический некалькулезный холецистит,п-д обострения.Реактивный панкреатит.Лечение-диета№5,дюспаталин 1 кап. 2 р/д 20 дн.,урсосан по 1 кап. на ночь 1 месяц.ферталь по 1 кап. 20 дн.Через месяц по показаниям КТна повторный прием.Анализ БХ ,общий анализ крови в норме,ФГДС скрининговый возраст 8 месяцев назад- гастрит засторелый.Лечение принимаю.но самочувствие болезненное.Есть ли необходимость в операции по показаниям УЗИ? До последнего УЗИ предыдущие всегда показывали камни в желчном пузыре,куда они делись?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы!