ОБСЛЕДОВАНИЕ ЖКТ

№851325 Обследование ЖКТ
Светлана Жен., 42 лет. Россия Лосино-Петровский
Здравствуйте!Беспокоит тяжесть в желудке , постоянные запоры, температура 37 в течении 3 месяцев,слабость,снижение аппетита.Прошла обследование ЖКТ,анализы биохимии и кровь на копрограмму.В результате- ФГДС:субатрофический (отечная форма)гастрит,бульбит,недостаточность кардии. Ирригоскопия:хронический колит,долисихма. Копрограмма кала:слизь,лейкоциты1-2,эритроциты2-4-6,непереваренная пища,жиры. Биохимический анализ крови:все в норме кроме АЛТ(норма 12 у меня 11).Клинический анализ крови все в норме кроме лейкоцитов ( норма 7 у меня 13). Узи брюшной полости:печень,селезенка,желчный пузырь без изменений,в поджелудочной железе диффузные изменения паренхиты,пониженна эхогенность в области хвоста.Лечение:строгая диета, дюфалак ,панкреатин, тримедат, энтерол. Скажите пожалуйста правильно ли назначено лечение,не нужно ли пить антибиотики?И очень беспокоит заключение :пониженная эхогенность поджелудочной железы в области хвоста,что это значит?может ли это быть опухоль?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,МРТ бр пол.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Обследование поджелудочной - КТ или МРТ (томография).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------