ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ

№858201 проблемы с ЖКТ
светлана Жен., 38 лет. Россия Похвистнево
Здравствуйте!Вот уже полтора года проблемы с ЖКТ. Пропила большое количество лекарств.В марте 2015 года пролежала в гастроэнтерологическом отделении в областной больнице.Диагноз после обследования: хронический паренхиматозный панкреатит, биллиарнозависимый, со сниженной экстреторной функцией железы. Холесероз желчного пузыря.функциональное расстройство желчного пузыря гипомоторного типа.Функциональное расстройство сфинктера Одди билиарного типа.Стеатопотоз. ГЭРБ.Недостаточность кардии.аксиальная скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.хронический поверхностный гастрит с повышенной кислотообразующей функцией желудка.дуоденит.ДГР. Ирригископия-колит. Колоноскопия норма. Лечение ганатон по 1 таб. 3 раза в день, каждые 10 дней месяца на полгода,урсосан,тримадат по требованию. панкреатин во время еды. На данный момент постоянная тяжесть в животе, то в желудке, изжога, боли то в правом подреберье, то в левом, бывает отрыжка иногда тошнота. Диету соблюдаю.До этого сильно похудела 60 кг (50), на данный момент набрала 9 кг.Стул в норме.Артериальное давление чаще пониженное. Подскажите, какое обследование пройти еще, я боюсь самого худшего.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По Вашему тексту решительно нет повода думать о "самом худшем", то бишь об онкологии! Об онкологи речи быть не может. И то, что Вы вес набрали еще один аргумент подтверждающий мою правоту в этом плане!

При таком "букете" пор скупым фразам из диагноза, я не могу давать исчерпывающие рекомендации. Это все надо ВИДЕТЬ! Отмечу, что на первое место стоит поставить лечение ГЭРБ. Немедикаментозные советы по поводу ГЭРБ:

1. Исключить продукты вызывающие неприятные симптомы.

2. Частое дробное питание небольшими порциями.

3. Не ложиться в течение 3 часов после еды.

4. Не кушать на ночь.

5. Поменьше натуживаться.

6. Не пользоваться тугим ремнем.

7. Спать с приподнятым головным концом кровати.

Первую скрипку в медикаментозном лечении играют ингибиторы протонной помпы (ИПП). Обсуждается назначение ИПП на 1-2 месяца.

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген для подтверждения  грыжи пищевода.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При ваших симптомах ганатон по 1 таб. 3 раза в день, каждые 10 дней месяца на полгода - недостаточно.
Надо: Нексиум (париет, нольпаза - это ИПП), ганатон, фосфолюгель (гевискон) - все три одновременно, длительно (по 3 месяца), но с подбором минимальной действующей дозы ИПП.
-----
----
---
--
-