ЗАПОР ПРИ ПАНКРЕАТИТЕ.

№863586 Запор при панкреатите.
Рустам Муж., 25 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте у меня сейчас воспаление хранического панкреатита. Пью живые бактерии панос прошел, восстанавливаться стал. Но без клетчатки запоры так как нельзя при обострении вызывать раздражение. Я пробывал пить слабительное фитолакс и фрукты овощи варёные, парёные и свечи бифидубактерин, отруби, микролакс. И у меня сразу начинает болеть поджелудочная и умерают живые бактерии. Восстанавливаться помогает только Бифиду и лакто бактерии. Как избавиться от запора при воспалённой поджелудочной а то у меня геморрой уже устал терпеть боли от запора. Помогите пожалуйста оч прошу.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Вызывает сомнение диагноз хронического панкреатита.
Если вы принимаете еще и ферменты (креон и проч.) то отмените их полностью.
Вероятней всего у вас иная патология.
Консультации по переписке:  http://pancreonecrosis.ru/on-line-konsultacii-po-perepiske/

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очень сомнителен панкреатит в таком возрасте.