БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ

№871226 Боль в левом боку
Ольга Жен., 34 лет. Россия Светлый
Чувствую себя больной уже год. Прошлым летом кушала много сливы, арбуз. Было сильное урчание в животе, множественный стул. С тех пор начались боли слева ниже ребер, спазмы. Сейчас сырые овощи и фрукты вообще не могу есть - примерно через пол часа - час начиниются колющие-режущие боли слева. При осмотре гастроэнтеролог говорит, что в этом месте раздуто, нужно газы убирать. Когда делают ФГДС, поддувают воздух в самом конце осмотра, то я ощущаю именно эту боль, которую описываю. Симптомы периодические, пока держу диету - ничего не беспокоит. Стул - ближе к запорам. По обследованию: узи- утолщение стенок ЖП, ФГДС - поверхностный гастрит, кровь на лямблии отр., кальпротектин - отр, ректероманоскопия - без патологий, капрограмма - жиры, мыла. Диагноз мне ставят: СРК, дисбиоз кишечника. Тримедат мне вроде бы помогает, но стоит мне съесть фрукт - всё по-новой. Посоветуйте, какая тактика лечения должна быть? Пожизненная диета? Может, какие-нибудь микробы (паразиты) провоцируют? Какие анализы сдать? Буду Вам очень благодарна за совет!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эластаза 1 кала на недостаточность поджелудочной и дыхательный водородный тест.