ЗАВЫШЕН АЛТ, ГЕПАТИТА НЕТ.

№872688 Завышен АЛТ, гепатита нет.
Анна Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. 20 лет, ж. Все основные анализы крови в норме, билирубин в норме, аст тоже. Алт завышен (130), год назад он уже был завышен незначительно на пару значений. Гепатиты отрицательные. В чем может быть причина? У меня хронический холецистит, небольшой загиб желчного. Врач говорит, что возможен аутоиммунный гепатит. Какие анализы сдать? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прежде чем, сдавать анализы на редкие иммунные гепатиты, надо исключить самые частые причины. Какие лекарства (БАДы, вещества) пользуете? Выложите сканы всех анализов включая анализы вирусные гепатиты.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гепатит может быть токсический (контакт с "химией"), алкогольный, лекарственный (гормоны, противозачаточные и т.п.), от избыточного веса (ваши вес и рост?) и аллергический.
-
--------------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать белковые фракции, по результату будет понятно нужно ли сдавать на аутоиммунные гепатиты.