БИЛЛИРУБИН ПОВЫШЕН

№888985 Биллирубин повышен
ЛЕНА Жен., 40 лет. Чехия Теплице
Добрый день. В данный момент нахожусь в больнице. Не знаю что со мной. В июле месяце был приступ желчных колик. В больнице сделали узи и биохимию.на узи сказали конкремент 1 см но билирубин был в норме Немного поавшегы печеночные пробы доктор выписал эссенциале по 1 кап 3 раза в день и хелицид 2 раза.сейчас пять дней были боли билирубин при поступлении был 30 на сл день 60.кроме хелицида 1 таб утром мне ничего не дают.посоветуйте что делать больше ни какой информации не могу добиться. Ухи в норме.Заранее спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы чётко напишите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Конкремент - это камень в желчном пузыре! Билирубин повышается, когда камни закрывают желчный проток.  Камнив желчном пузыре (ЖКБ) - это источник инфекции, постепенно распространяющейся на печень (будет гепатит) и поджелудочную (будет панкреатит), провоцируют рефлюкс желчи в желудок (будет язва), и спазмы в сосудах сердца (будет стенокардия и аритмия). От попыток растворить камни урсосаном инародными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были
прооперированы. Функция пузыря после такого лечения не является полноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).  Это "маленькая" операция, без разреза, только прокол в животе и через трубку отрезают и "высасывают" желчный пузырь и камни. Через день вы уже на ногах, через три - выписывают.