БОЛИ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№889206 Боли в правом подреберье
виолетта Жен., 38 лет. россия ростов
Добрый день. Беспокоит ДЖВП по гипомоторному типу. Раз в неделю ощущаю застой желси. После приема хологола или другого желчегонного боль усиливается. Потом наступает улучшение после отмены. И так регулярно. Не знаю что делать. Прошу помочь. Более менее реагирую на хофитол.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вы не можете ощущать застой желчи. Чётко напишите жалобы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо провести диагностическое дуоденальное зондирование. Оно будет и лечебным, т.к. позволит убрать всю "застойную" желчь. Дальнейшую тактику лечения можно предлагать по этому анализу.
Не создавайте новых вопросов. Пишите в сообщениях главного вопроса необходимые дополнения (нам их передают).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Виолетта! Для того, чтобы услышать нечто вразумительное, надо для начала выложить информацию в интерпретируемом формате и научиться общаться к комментариях. При этом вразумительный ответ не гарантирован, лишь получается шанс для его обретения.

По представленной Вами информации у меня не сложилось впечатление о связи жалоб с застоем желчи.

Попытка оценить здоровье человека по отдельным вырванным из контекста данным напоминает мне умозаключения слепых мудрецов при обследовании слона:

Предлагаю обсуждать предметно, а не гадать на кофейной гуще.

Итак, если хотите повернуть разговор в предметное русло, можете выложить полные данные.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь в одной из тем, мне в личку или имэйл. В архив поместите архивы с дисками МРТ! Про МРТ головы не забудьте. Про неврологические жалобы тоже. В человеке все едино - человек монокристалл.