ЧТО С ЖЕЛУДКОМ?

№890786 Что с желудком?
Лариса Муж., 46 лет. Москва
Мужчина, 46 лет, на протяжении многих лет существенная, мешаюшая жить проблема - практически постоянное вздутие живота (пук с утра и до вечера) и частый несформированный стул (от молочной, растительной и другой пищи). Более-менее переносится мясная пища. Всякие мезимы, фосфалюгели,смекты помогают отчасти. В программе Малышевой говорили о подобных симптомах как о синдроме раздраженного кишечника. Якобы нужно исключить растительную еду, есть мучное. Это действительно данное заболевание? Какие анализы следует сдать для выяснения? Заранее благодарю всех за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин, эластаза 1 кала, водородный дыхательный тест.