ПАНКРЕАТИТ?
№909358 Панкреатит?
Виктория Жен., 27 лет. Россия Каменск-Уральский
28.03.2016 09:21
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Гематолог направила на Узи брюшной полости что бы проверить размеры селезенки, тк на протяжении полу года завышены тромбоциты, от 380 до 450, при этом другие показатели в норме и Соэ всегда от 2-5. На Узи патологий не выявлено, все в норме. До этого тоже делала Узи 2 раза, тоже все было в норме. Через пол месяца я решила сама сходить на Мрт брюшной полости что бы удостоверится что все в порядке, наверника; в итоге нашли отклонения в поджелудочной и печени!(((
Печень в размерах незначительно увеличена, максимальный вертикальный размер правой доли по СКЛ-12,3 см (норма 15,0), левой доли 6,0 см( норма 5,0), билобарный размер на уровне ворот печени 21,0 см ( норма 21,0), структура перенхимы однородная. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Ворота печени дифференцированы. Портальная Вена не расширена 1,2 см ( норма до 1,5).
Желчный пузырь в размерах не увеличен, контуры ровные, стенка не утолщена, содержимое однородное, без явных дополнительных включений. Холедок не расширен 0,5 ( норма 0,8 см).
Поджелудочная железа поперечными размерами: головка 2,0 см, тело 1,7 см, хвост 2,4, имеет неровные контуры, структура с умеренно выраженным стромальным компонентом, без явных очагов изменений. Проток поджелудочной не расширен.
Селезенка обычных размеров и положения, структура её однородная.
Заключение: МР картина незначительной гепатомегалии ( за счёт левой доли печени). Признаки умеренно выраженных проявлений панкреатита ( приемущественно за счёт хвоста поджелудочной железы).
Могли ли произойти такие изменения за пол месяца? Когда на физическом уровне чувствую себя отлично??

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Время создания: 28 Марта 2016 15:33
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Нет не могли.
У вас нет никаких изменений.
Время создания: 29 Марта 2016 21:01