ЭГЛОНИЛ

№913594 эглонил
Abdukayum Муж., 45 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте доктор.Мне в ноябре 2015 года поставили диагноз «Выраженный субатрофический гастрит фундального отдела, сосуды просвечиваются». Биопсии не делали, только ФГДС.Из симптомов-только тошнота, болей, изжоги не было, нет и сейчас. Прописали курс денола, амоксициллина на случай исключения пилори, 2 недели.Затем-заместительная терапия- подорожник, ацидин пепсин, дюспаталин. К сожаленью тошнота не проходила, плюс появилась и депрессия, бессоница, упадок сил и т.д. Врач прописал эглонил по 100 мкг утром.Тошноту этот препарат снял уже с первого дня, начал чувствовать себя человеком.Но известно, что сульпирид снижает уровень пепсина и соляной кислоты, а он у меня и так низкий судя по отсутствию аппетита и быстрого насыщения.Как быть, может добавить панкреатин или какой нибудь другой препарат?Я сам офтальмолог, но здесь не могу разобраться.Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тошнота не связана с тем что нашли на ФГДС. Это невроз. Если хотите подтвердить атрофию нужно делать биопсию или гастропанель. А эрадикацию проводят толтко если нашли хеликобактер.