ЗАМУЧИЛО СЛЮНОТЕЧЕНИЕ И ЖЖЕНИЕ В НИЖНИХ ЗУБАХ

№945898 замучило слюнотечение и жжение в нижних зубах
Игорь Муж., 55 лет. россия Новосибирск
ещё в 1996 году была отрыжка воздухом. Я не смог пройти ФГС...
Поэтому прошу рекомендовать мне те процедуры и лекарства, как будто такой процедуры, как ФГС нет.

СИМПТОМЫ СЕЙЧАС: отрыжка воздухом даже после питья воды. Слюнотечение 3 месяца. Щиплет нижние зубы. и мягкие ткани рта нижней. челюсти.

Не пью совсем, не курю 12 лет.
Впервые симптомы грыжи пищевода были замечены 5 лет назад.
Я весил 94 кг при росте 170. Щипало нёбо у нижних зубов(альвеол ли...)
Сначала я думал - зубы, но придя к знакомому врачу-терапевту мне был поставлен диагноз грыжа пищеводного отв диаф-мы.
Я взялся за диету и снизил вес за полгода до 79кг. Все симптомы пропали.
Прошло 5 лет, ничего не было замечено.

Летом с.г. после вечернего поедания куриных ножек, и консервов рыбных ночью у меня появилась дисфагия. И была изжога.
Начал принимать омепразол.

Слюнотечение то пропадало, то опять появлялось весь конец лета и осень. Начал было ходить в тренажерный зал, но на след день снова началось слюнотечение, пришлось прекратить. Оставил только резиновые эспандеры, чтобы мышцы совсем не атрофировались.
20 октября всё таки решил сходить к участковому терапевту

Назначения участкового терапевта от 2016 10 20:
Нольпаза 40 мг по 1 3 р/д за 30 мин до еды 18 дней
Де-Нол 120 мг по 2 т 2 р/д за 30 мин до еды завтрак,ужин 28 дней
Иберогаст 20 кап. по 1 к. 3р/д во вр еды 10 дн
Тримедат 200 мг по 1 т р/д 30 дней

Основной симптом: слюнотечение. Отрыжка воздухом.
Очень редко (2-3 р/неделю) бывает неприятный вкус во рту. Изжоги нет. Болей тоже.

Уч. терапевт на мою просьбу направить на рентген с барием, сказал. что это мне не нужно, это ничего не даст.

Пью до сих пор назначенные лекарства, всякие травки, но слюнотечение то усиливается, то почти совсем исчезает на 2-3 дня. Потом снова.
Сейчас вес 88-87 кг.Стараюсь снизить вес и дальше но пока безуспешно. Не ем после 19 ч. Сплю уже 5 лет на небольшом возвышении. После еды только сижу, не лежу днём вообще никогда. Осенью часто ходил, сейчас гололёд с октября в Новосибирске, нехватка двигательной активности: хожу раз в неделю в бассейн с сауной.

Можно ли на основании этих данных посоветовать что-нибудь, что снизит, или прекратит слюнотечение?
Отчего бывает горько-кислый привкус во рту несмотря на принимаемые лекарства?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
РН-мнтрия пищевода,капсульная эндоскопия,УЗИ слюнных желез.