ГАСТРИТ С ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ

№947065 Гастрит с повышенной кислотностью
Ирина Жен., 44 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста назначенное лечение.
У меня все случилось ровно месяц. До этого никаких жалоб не было, да и сейчас их немного. В конце сентября мне был назначен тербинафин (противогрибковое). На фоне приема случилась фоликулярная ангина (антибиотики, обезболивающее.... болели всей семьей). Ну и из-за работы несколько дней очень сильный стресс..
Через несколько дней стала чувствовать, что еда странная по вкусу, все с каким-то жирно-мыльным привкусом, как будто везде пальмовое масло добавили... Т.к. в инструкции к тербинафину написано, что возможно временное изменение вкуса, не сильно переживала сначала (врач предупреждала, я эссенциале принимала). В течение недели почти полностью пропал вкус сладкого, в горле появилась сильная кислота. Язык обложило бело-желтым, на корне воспалились все рецепторы. Через пару дней развился сильнейший фарингит с потерей голоса и сухим кашлем. Пошла к врачу, направилили на фгдс.
Сделала фгдс с РН-метрией. Результат: в желудке слизь, желчь, очаговый отек, гиперемия привратник смыкается, частичные складки, сосудистый рисунок. Пищевод: кардия смыкается, проходимость не нарушена, орг изменений нет. 12-перстная кишка: розовая, деформации нет, орг.изменений луковицы нет.
Выраженная гиперацидность, РН-0,9. Хронический гастрит, стадия обострения, дуодено-гастральный рефлюкс.
УЗИ - загиб желчного пузыря, признаки ДЖВП, Полип желчного пузыря (камень?), реактивные незначительные изменения в поджулудочной.
Лечение назначили: Эманера 20мг - 2 р в день, Де-нол - 2р по 2 таб., мотилиум 3 р в день до еды 7 дней, креон с едой. Урсофальк на 3 месяца(еще не начинала прием).
Кровь будет только через 2 дня. Четвертый день принимаю лекарства, изменений никаких, только фарингит прекратился, сильнейший солено-кислый привкус во рту, почти ничего не ем, не чувствую сладкого, сильный глоссит, язык желтоватый. Изжоги, отрыжки, болей, расстройств пищеварения нет.
Я в глубоком ужасе, не сплю. Была у невролога, мне выписали стрезам (транквилизатор) и цитофлавин (улучшает метаболизм). Ночи провожу на высокой подушке, питаюсь кашами, омлетами и протертым мясом.
Я не сдавала хеликобактер (у нас при фгдс не делают). Как лучше всего сдать? Кровь?
Нужно ли/можно ли еще дополнительно гасить кислоту чем-нибудь. Чем?
Через какое время можно рассчитывать на возможный результат лечения? Правильно ли оно назначено?
У меня гипотиреоз, много лет принимаю л-тироксин 100. Влияет ли он на ЖКТ?
Заранее огромное спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на а/г к хеликобактеру. Показание для обследовпния прием Л-тироксина, но не ваши жалобы.