ПОЧЕМУ ПОВЫШАЕТСЯ БИЛИРУБИН
№948079 Почему повышается билирубин
Виктория Жен., 29 лет. Россия Москва
28.11.2016 14:04
Добрый день, подскажите пожалуйста ,почему опять повышается билирубин. Ситуация такая,в отпуске мне начало тянуть правый бок и были боли в эпигастральной зоне, после отпуска я вернулась в Москву, пошла сдавать анализы и делат гастроскопию . По анализами завышена билирубин, общий 30.4(3.4-21), прямой- 6.1(0,0-3,4), не прямой 24.3 ( 1.7-17.1)остальные показатели в норме. Гастроскопия-дуоденит. Бульбит. Рефлюкс- гастрит. Недостаточность кардии. Гастроэзофагеальный рефлюкс. Эзофагит ( все приложу) врач прописал курс на месяц- париет 20 мг.,мотилиум,креон 10000 и урсоссан на 2 месяца. После курса лечения сделала повторную гастроскопию, заключение- Патологии не выявлено. Билирубин 21.10 .2016 в норме 20.4 ( 3.4-21) . На данный момент ещё пью урсоссан ( осталось 4 дня) , мы с мужем решились на второго ребенка , перед беременность пошла сдавать анализы и опять билирубин выше нормы- общий- 22.7 ( 3.4-21) , прямой -4.3 ( 0.0-3.4), не прямой 18.4 ( 1.7-17.1). Узи брюшной полости в норме и перед началом лечения и сейчас. С чем связанно повышение билирубина,? Может у меня опять проблемы с желудком ( ем что захочется, но все в меру)? Что еще обследовать? Все анализы прилагаю. Спасибо.
http://i075.radikal.ru/1611/dc/ee00dc08ccc1.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1611/26/64226a58f5e8.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1611/a4/11cabfbf0f4e.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1611/fd/1a9211a67898.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1611/3a/86a2f0b730e5.jpg

Деречин Олег Валериевич. Проктолог, Хирург, Эндоскопист
необходимо проводить диагностику направленную на выявление синдрома Жильбера и синдрома Ротора (см. Google)
Время создания: 28 Ноября 2016 21:33
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте генетический анализ на с-м Жильбера.
Время создания: 29 Ноября 2016 07:30
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется дообследование у грамотного терапевта или гепатолога. Данных для постановки диагноза недостаточно. Может быть действительно стоит подумать о вероятности наличия с-ма Жильбера или Ротора. Надо разбираться очно.
Время создания: 29 Ноября 2016 10:03