КАК НАБРАТЬ ВЕС
№961050 Как набрать вес
Ирина Жен., 29 лет. Россия Тверь
20.02.2017 19:02
Добрый день! Меня беспокоят проблемы с пищеварением. В основном стул 1 раз в день, но может быть и после любого приема пищи, максимум 2 раза в день. Первая порция калла оформленная, корич. цвета, в конце дефекации кашиц-й с желтой слизью, но не всегда. После приема пищи беспокоят сильное урчание, вздутие и газообразование реже. При пальпации наблюдается спастика кишечника. Так же меня беспокоит низкий вес, при том что ем я нормально, за 6 месяцев скинула 3 кг. И я постоянно ХОЧУ ЕСТЬ!Диету страюсь соблюдать.Принимала лечение альфанормикс, санпраз, дюспаталин, микразим 25т.ед., бифидо , тенотен. Симптомы не прошли. Из анализов: Дисбак. калла в норме, узи без паталогий. Кровь на паразиты отрицательно. У Эндокринолога все в норме. В копрограмме непереваривание(внутрикл.крахмал +++ неп.клетчатка +++. крахм.зерна + мыш.волокна без исч.1-2) по биохимии повышена сыв. липаза 80,05(0-60), хеликобактер не обнаружен в мазке при ЭГДС , поверхностный гастрит. гастроэнтеролог ставит мне реактивный панкреатит? и прописал холензим!, говорит что непереваривание из за липаз! Подскажите пожалуйста, почему повышена липаза, может она давать сбой в пищеварении? какие анализы ещё сдать, чтобы диагностировать панкреатит? есть ли вообще по данным анализам панкреатит?как проверить всасываемость пит. веществ в кишечнике? как набрать вес?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, кальпротектин, а/т к целиакии.
Время создания: 21 Февраля 2017 08:10
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
вы не уточнили свой вес. нужно высчитать индекс массы тела, только тогда можно говорить о проблеме веса. Обязательна консультация гинеколога и психотерапевта и дообследование.
Время создания: 21 Февраля 2017 11:52
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию очень похоже на психосоматическое расстройство - https://rvnd.ru/somatizacya/
Нужна очная консультация врача-психотерапевта.
Время создания: 21 Февраля 2017 13:12