ВОПРОС К ЕЛЕНЕ НИКОЛАЕВНЕ

№961316 вопрос к Елене Николаевне
Наталья Жен., 38 лет. Архангельская обл.
Добрый день Елена Николаевна.
Жалобы у меня такие: изжога (как холодок в горле) + комок и дискомфорт в горле после еды (как будто пища тяжело проходит по горлу и хочется проглотить) + бывает жжение на языке + иногда покалывания и дискомфорт в области груди.
Сделала ФГДС:
Пищевод свободно проходим, слизистая розовая в верхней и средней трети, кардия смыкается, Z-линия ровная. В нижней трети пищевода слизистая умеренно гиперемирована.
желудок расправился воздухом. Слизистая с легкой гиперемией по гребням складок. Складки обычные, перистальтика проводится циркулярно, стенка желудка эластичная.
Привратник зияет, округлой формы. ДГР нет.
ЛДПК рубцово деформирована по передней и задней стенке, складки обычные. без воспаления. Слизистая ЛДПК розовая.
В постбульбарном отделе слизистая розовая, складки обычные, перистальтика циркулярная, папилла не выбухает, желчь есть.
Язв, эрозий, новообразований не обнаружено.
Заключение: Катаральный эзофагит. Поверхностный гастрит. Рубцовая деформация ЛДПК. Нр тест положительный.
Уже неделю принимаю: омез 2р в день за 30мин до еды + мотилиум перед едой + гевискон через 30мин после еды. Соблюдаю диету № 1. Стало полегче, осталось только жжение на языке и после еды небольшой дискомфорт в горле.
К врачу-гастроэнтерологу только 20марта.
1. Прошу Вас прокомментировать мое лечение, может нужно откорректировать
2. Нужно ли сейчас подключать де-нол или позже (терапевт назначила 4р в день 1мес из-за хеликобактера)
3. Что такое катаральный эзофагит и можно ли его вылечить или это уже навсегда
4. Диету № 1 всю жизнь соблюдать?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Под фотографией Елены Владимировны есть картинка для отправления личного сообщения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пишите Елене Владимировне в личный кабинет.
С моей стороны могу предположить наличие психосоматического расстройства.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Уже ответила.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вопрос адресный
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Связываться с конкретным консультантом лучше через Личные сообщения
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Вопрос адресный