ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ НАДО ЛИ ПРИНИМАТЬ МАКМИРОР?АНАЛИЗ НА ХБ ОТРИЦ,

№962657 Гиперпластический гастрит надо ли принимать макмирор?Анализ на ХБ отриц,
Галина Жен., 43 лет. россия Коломна
Доброго дня!Мучаюсь с желудком можно сакзать всю свою жизньС 2014 года начала принимать омез от болей в желудке, пропью - становилось легче.Изжога начала мучать по страшному в январе 2015, пошла к врачу сделала узи - холецистит, гастроскопию - бульбит, гастродеуденит, сдала кровь на хеликобактер показал 0,1.Мне врач сказала « результат на хеликобактер - нитуда нисюда, давай проведём эрридикацию ХБ. Я всё пропила как она мне назначила. Стало легче, Но изжога возращалась вновь,как только я переставала пить ИПП. принимаю ИПП уже третий год это были омез,париет то 20 мг, потом »сползла« на 10 мг, эманера. В сентябре 2016 опять обострение -тошнота,тяжесть в эпигастрии, сделала эндоскопию ДГР и признаки умеренно выраженного гастрита. врач назначила итомед, урсосан, ну ИПП я итак пила. Вроде стало полегче, Жаренного,соленого,жирного,сдобы не позволяю себе давно. Но 28 января снова обострение выпила три таблетки мальтофера во время месячных, у меня гемоглобин 119 имне гематолог велела во время мес пить его. Опять тошнота, тяжесть после еды, ужасное урчание,вздутие и постоянный дискомфорт в желудке , сделала УЗИ, и гастроскопию Недостаточность кардии,гиперпластическая гастропатия( эндоскопические признаки гиперпластического гастрита) Умеренный дуоденит.Косвенные признаки панкреатита. УЗИ брюш.пол. Диффузные изменения в паренхиме ПЖ. Деформация ЖП, полип ЖП 3-4 мм. мне назначили итомед 3 р в день до еды 4-6 недель,Нофлюкс 20 мг перед едой утром. Урсосан на ночь 250 мг,де-нол по2 - 2 раза перед едой 14 дней и ещё МАКМИРОР по 2 капсулы 2 раза в день - зачем? а да сдала кал на хеликобактер рез. - отрицат. Что посоветуете? Де нол и макмирор пока не начала пить, остальное пью 2,5 недели т.к гастроскопию только сделала три дня назад и врач мне добавила эти два препарата (де-нол по2 - 2 раза перед едой 14 дней и ещё МАКМИРОР по 2 капсулы 2) ... И конечно добавлю вдобавок ко всему у меня невроз, хожу к психоневрологу лечусь у него паралельно ( принимаю на ночь релиум 0,5 таб и пирацетам,актовиген в/в + физио процедуры,
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.