АНАЛИЗ КРОВИ ПЕЧЕНИ

№970591 Анализ крови печени
Дмитрий Муж., 48 лет. Казань
Здравствуйте, прошу Вас прокомментировать анализы биохимии крови печени.
Сегодня сдал для контрольной проверки 28.04.2017

Общий белок в крови 78.00 г/л 64.00 - 83.00
( ) Альбумин (абс) 49.00 г/л ( 35.00 - 52.00)
( > ) Билирубин общий 21.30 мкмоль/л ( 5.00 - 21.00)
( ) Билирубин прямой (коньюгированный) 6.40 мкмоль/л ( < 8.60)
( ) Непрямой билирубин 14.9 мкмоль/л (< 19.00)
( ) АЛТ (аланинаминотрансфераза) 25.00 Ед/л ( < 55.00)
( ) АСТ (аспартатаминотрансфераза) 20.00 Ед/л (5.00 - 34.00)
( ) ГГТП (гамма-глутамилтранспептидаза) 58.00 Ед/л (12.00 - 64.00)
( ) Щелочная фосфатаза 82.00 Ед/л (40.00 - 150.00)

Два года назад сдавал эти анализы и все было в норме
Анализы 08.06.2015

Билирубин общий 9.00 (0-21)
Билирубин прямой 2.8 (0-8)
Билирубин непрямой 6.20 (0-15.40)
ГГТ 43 (0-49)
Общий белок 80 (66-87)
АЛТ 20 (0-41)
АСТ 16 (0-38)
Щелочная фосфатаза 79 (40-129)
Альбумин 49 (0-48)

Два месяца назад проходил курс лечения антибиотиками по поводу
сапрофитного стафилококка простаты. Принимал два разных антибиотика
по неделе в течении двух недель.Первую неделю Таваник и Орнидазол.
Вторую неделю Супракс-солютаб. Плюс свечи Генферон.
Так же до конца марта ставил свечи Экстракт красавки.

13 мапта этого года делал УЗИ печени. Кроме небольшой простой кисты (8мм)
ничего не обнаружили. Вот результат:
«Печень не увеличена
Контуры ровные
Границы четкие
Эхострукткра однородная
Изоэхогеннная
Правая доля 130 мм (норма до 140 мм)
Левая доля 56 мм (норма до 60 мм)
Сосудистый рисунок сохранен.
В проекции 7 сегмента правой доли визуализируется жидкостное
образование 8 мм (киста)
Заключение: Эхо признаки простой кисты печени

в 2015 году проходил КТ органов брюшной полости
Там тоже все в норме. Печень не увеличена, Контуры ровные, четкие.
Структура однородная. Обычной плотности. В 7 сегменте киста 8 мм.

С чем может быть связано небольшое повышение билирубина при
нормальных других показателях?
Мог ли прием антибиотиков повлиять?
Заранее спасибо за ответ! С уважением, Дмитрий.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Мог прием антибиотиков повлиять. Но повторить анализ через 2 недели.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма по анализам.