РАССТРОЙСТВО ПИЩЕВАРЕНИЯ

№972407 Расстройство пищеварения
Николай Муж., 26 лет. Украина Сумы
Здравствуйте! диагноз ставить не прошу, хочется узнать ваше мнение. Ровно 4 недели назад резко стало барахлить пищеварение. После того как я 2 дня ел пельмени, которых не кушал год или больше, на следующий день резко начался кашицеобразный стул, 2-3 в день стал ходить в туалет , стул желтого цвета, количество стула обычное, также меня стало в тот же день активно пучить, стало часто урчать в животе, а также появились звуки будто водичка переливается в животе, такие звуки и урчания по всему кишечнику, не сразу после еды, а почти всегда уже потом, особенно утром, когда только просыпаешься, начинает очень часто урчать, просит в туалет, не сильно просит, но позывы есть, сходишь - чуть позже урчания проходят. Никаких болей никакого рода нигде нету вообще, никаких проблем с жкт никогда не было.ем нормально аппетит хороший. я сначала думал немного отравился, пару дней пил левомецитин, потом дня 3-4 активированный уголь, оно помогало , но и не так чтобы сильно. все равно с утра кал кашицеобразный, только газов меньше и меньше пучило. плюс ходил 1 раз в день в туалет не чаще пока пил. потом я понял что отравление уже бы прошло, пропил 4 дня панкреатин. выпил в понедельник первую таблетку днем, потом стал продолжать пить так само, во вторник утром еще сходил в туалет кашицеобразным стулом, а в среду как рукой сняло. и кал отличный и газы почти исчезли, и пучить перестало практически, можно сказать немножко выше нормы не более. я пил еще пару дней и перестал. вот после того хожу уже неделю, ничего не пью вообще, ем как обычно, стало лучше чем было, но все равно чувствуется что не до конца прошло, бывают урчание в животе, больше чем было когда было все нормально, может попучить, в туалет хожу не 2-3 раза в день а раз, стул раз на раз не приходится, то нормальный вообще и было пару дней что и не пучило не бурчало, то 50 на 50, стул нормальный с кашицеобразным и попучивает . короче не до конца прошло. температуры, каких-либо болей, похудания, учащения мочеиспусканий да чего угодно другого вообще нету, беспокоит только стул газы урчания раз не прошло полностью, думаю идти к врачу но интересно и ваше мнение какие варианты тут возможны с причинами. спасибо!пол мужской 26 лет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на панкреатит и дискинезию (см.СРК).