ЧТО МОЖЕТ БОЛЕТЬ??

№994217 Что может болеть??
Алексей Муж., 42 лет. Москва
Добрый день! Я молодой человек, рост 182, вес 80, бегаю, часто пью алкоголь около 300 мл вина ежедневно. Жалобы: боль в животе неясного расположения, без привязки к еде, от физической нагрузки- становится меньше. Ночью практически нет. Длительность: летом болело 3 мес почти, потом 2 мес не болело, теперь неделю болит. Исследования: ОАК норм, биохимия алат асат норм, билирубин 26 - повышен лет 15. Гастроскопия норма (нет даже гастрита) (на фоне курса Разо), недостаточность кардии, колоноскопия норма, мрт органов брюшной полости - повышение эхогенносьи ПЖ, КТ БП с контрастом - жировик в ПЖ 3 мм, КТ сосудов брюшной полости с контрастом - 2 почечных артерии, УЗИ ОБП - норма, при КТ почечных артерий - норма, кости таза норма.

Хожу к психотерапевту почти 2 года, паническое атаки.

Вопрос: что может давать такие боли??
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечиться дальше  у психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боль в животе неясного расположения, без привязки к еде, от физической нагрузки становится меньше - характерна для болезни позвоночника. Обследовать поясничный отдел позвоночника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть и разбираться очно. А так можно гадать сколь угодно долго. Кофейная гуща быстрее ответит правильно, чем рвач по интернету.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Попробуйте временно отказаться от вина. Например откажитесь от вина на неделю. Одновременно откажитесь от жареного и излишне жирного.
Через неделю оцените результат.
Обезболивающие помогают для уменьшения боли?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  похоже на психосоматику.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это симптомы СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): он часто дает такие нелокализованные боли в разных областях живота, тупые и не острые, иррадиирующие по бокам. Но нужно действительно исключить и влияние позвоночника. Часто это могут быть симптомы остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Если обострение остеохондроза подтвердится, то обычно используются НПВС (найз, мовалис), спазмолитики (мидокалм), местные средства (диклак гель, финалгон), препараты группы В (нейромультивит) - сначала в инъекциях (до 5-6 раз в неделю, потом со снижением до 2-3 раз в неделю, потом - переход на таблетированные средства, это ускорит восстановление нервной ткани).