ПАНКРЕАТИТ

№997677 Панкреатит
Сергей Муж., 40 лет. Россия Эжва
Здравствуйте .Мне 38 лет. Рост 179. Вес 106. контузий , операций, желтухи, вич не было.

Собственно в чём вопрос.
У меня при пальпации от пупа вверх на 2-3 см боли острые-терпимые. Кроме этого при пальпации справа вверху под ребрами то же немного боль.
Боль в области эпигастрии центр с отдачей чаше вверх грудины слева те в район сердца ( сердце беговую дорожку бегал+экг+эхо-ибс отр).слабость. во рту как сухость, язык обложен белым налетом. кал кашицей ( пастой). хожу в туалет 4-5 раз. Крови в кале нет.. под глазами круги серые. Могут отдавать в спину(вверх в район левой лопатки и правый.). Дует живот , отрыжка. ночью спать не мешают боли. По характеру боли ноющие. Бывает кидает в холод или тремор. Температура норма. Желтушности нет. бывало в кале видел не переваренную пищу.

Лечение-а его как такового не было. У нас только 2 терапевта. С их слов имеется жировой гепатоз печени и наверно панкреатит ( хотя амилаза в норме ).а так же хр гастрит.
Обследование-

узи органов брюшной полости –
гепатомегалия печени. Под. Ж:однородной структуры. Головка 36х34мм, тело 29,хвост 26мм.вирсунгов проток не расширен-2мм.
Фгс- Пищевод проходим. Кард жом не смыкается. стенки желудка- расправляются. Слизистая умеренно гиперемирована. Складки эластичные. содержимое- слизь . Перистальтика- равномерная. Привратник проходим. Образований нет. Луковица и петля дпк - б/о. Хронический смешанный гастрит. Пептический эзофагит. Грыжа под.
Колоноскопия- Проктосигмондит. Хр поверхностный колит.
-анализ кала
Микроскопия 3-х препаратов кала-+
Мышечные волокна-+
Переваренные-++
Частично переваренные_++
Клетчатка переваренная_++
Крахмал_++внуткл
Нейтржир_+
Слизь_+
Простешие_нет

Гепатиты-отр

у меня Уважаемые вопросы к вам. Если гастрит и панкреатит, а я не курю и в принципе не употребляю спиртное что из лекарств принимать. Или вернее заменить из того что уже принимаю. Есть возможность делать вн мышечно уколы.
спасибо

Назначила терапевт:
Мёзии 20000 3-4 раза.
Де-Нол
Утром нольпаза
Итомед

Просто очень хотел бы услышать и прочитать мнение на этом сайте уважаемых врачей.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Думаю это кишечник.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за панкреатит нет. Есть грыжа "пищеводная" (ГПОД) с воспалением пищевода (дает боли в эпигастрии и за грудиной) и колит (стул кашицей, дует).