НАРУШЕНИЯ ГЕМОСТАЗА НА ФОНЕ ГЕПАТОЗА БЕРЕМЕННЫХ

№874101 Нарушения гемостаза на фоне гепатоза беременных
Анна Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! 2я беременность 34 нед. Гепатоз и в 1ю и в текущую. В предыдущей роды естественные в 38 нед 3 дня. Гепатоз начался в 30 нед , лечили гептралом, гепа мерц. Фибриноген начал повышаться к 35 неделе. Назначали курантил. доплер был в норме. Д димер повысился к 37й до 4.4, кололи уколы подкожно, не могу вспомнить название препарата. Ребенок появился без особвх проблем 3150 гр,8 из 9, воды были с меконием , то есть все же от гипоксии он пострадал.
В текущую беременность данные биохимии практически идентичны 1й, и по срокам и по значениям, гептрал, урсофальк.только вот доплерография выявила повышенный ир в лев маточной артерии и фибриноген на данный момент 7,5 остальные показатели когауллограммы в норме. Вопрос в том, необходима ли терапия в данном случае , учитывая риски кровоьечений или это компенсаторный механизм ( со слов моего гинеколога) Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите сканы данных обследования. Вопрос надо с акушерами.

А димер тут роли не играет.

 В норме прибеременности ряд параметров свертываемости
подрастает, чтобы Вы не истекли кровью
в родах.