ПОВЫШЕН РФМК НА МАЛОМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№935294 Повышен РФМК на малом сроке беременности
Елена Жен., 34 лет. Россия Шахты
Здравствуйте. Моя первая беременность закончилась успешно, потом была лапароскопия желчного. Через год после операции забеременела и на сроке 7 недель поставили анэмбрионию. После чистки была у гематолога. Сдала развернутую коагулограмму, анализы были в норме. Прошло полгода и я снова сейчас беременна. Акушерки срок 4 недели. Снова сдала коагулограмму. Мой гематолог сейчас в отпуске. А некоторые показатели сверх нормы.
Д-димер <150 нг/мл. Антитромбин ||| 141%. РФМК 14 ( при том что рамки его от 3 до 4!)
Но! Гематолог при прошлой встрече уже тогда назначила лекарства при наступлении беременности. Я начала лекарства принимать: курантил 25, 1таблетка 2 раза в день. Актовегин по 1 таблетка 2 раза в день. Ангиовит 1 таблетка в день. Плюс гинеколог назначила элевит пронаталь и дюфастон. Подскажите правильное ли лечение назначено, переживаю что приходится пить очень много лекарств, не вызовут ли они кровотечение? Спасибо заранее за ответ! Очень жду!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

В норме при беременности ряд параметров свертываемости подрастает, чтобы Вы не истекли кровью в родах. РФМК в числе этих показателей.

Повода для переживаний нет. Очная трактовка КОНКРЕТНОЙ ситуации за гинекологом и гематологом.

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
все хорошо.