СКРИНИНГ ПОСЛЕ ЭКО С ДОНОРСКОЙ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ

№769088 Скрининг после Эко с донорской яйцеклеткой
Наталья Жен., 39 лет. Россия Уссурийск
здравствуйте. Получила результаты второго скрининга: альфафетопротеин 3,48 МОМ; эстриол свободный 0,99 МОМ; в-хгч свободный 5,78 МОМ (нормы МОМ 0,5-2). Срок беременности на момент сдачи анализа- 17 нед. 3 дня, возраст 39лет, вес 66 кг, рост 170 см, вредных привычек нет, беременность с помощью ЭКО с использованием донорской яйцеклетки (донору 24 года), на момент сдачи анализа-приём утрожестана- 400 мг, эутирокса-50, курантила-100. Результаты первого скрининга- в-хгч свободный- 0,53 МОМ; РАРР-А-0,55 МОМ (норма 0,5-2 МОМ) срок бер-10 нед 6 дней, УЗИ- 12 нед 4 дня- ТВП- 1,7 мм; кости носа визуализируются, длина- 2,8 мм, КТР-60 мм, кровоток-норма,ЧСС-164 уд\мин, всё без особенностей. Гинеколог направил к генетику. Генетик дала заключение о том, что анализы не информативны, так как проведено эко с донорской яйцеклеткой («молодой») и + приём утрожестана и дюфастона. УЗИ второго триместра только через 3 недели, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу всего этого.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие вопросы решаются в центре планирования семьи и репродукции.