РЕБЁНКУ ПОСТАВЛЕНА БОЛЕЗНЬ«ЦЕНТРАЛЬНАЯ АБИОТРОФИЯ ШТАНГАРДТА»

№854252 ребёнку поставлена болезнь«Центральная абиотрофия Штангардта»
Елена Риль Жен., 9 лет. Казахстан Актобе
У моего ребёнка(24.08.2005г.р) в ходе проверки зрения перед соревнованиями,в ноябре 2014г. выявили что он плохо видит далеко,хотя всегда было 100%.А уже в марте оно стало ухудшаться так,что он стал плохо видеть и близко.Мы обратились в Оренбургский филиал ФГБУ«МНТК» Микрохирургия глаза« им.Фёдорова,где нам поставили диагноз » Центральная абиотрофия Штаргардта« двух глаз. Провели курс консервативного ретинопротекторного лечения обоих глаз Сказали,что это генетическое заболевание,но у нас с мужем 100%зрение и в семье у всех зрение хорошее.На данный момент сын не может читать,не видит строчки и клетки в тетради. Что нам делать? Лечение нам сказали только теперь два раза в год в/м Ретиналамин. Как и где можно лечить эту болезнь? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По письму нет возможности  уточнить диагноз и ответить на  вопросы.  Вы можете  записаться  на очную консультацию  в наш Институт  с результатами всех обследований глаз, заключением педиатра и невролога.т8 499 324 8772