УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ И СЕЛЕЗЕНКА
№1051312 Увеличена печень и селезенка
Александр Муж., 45 лет. Россия Краснодар
22.07.2019 09:55
Здравствуйте. Есть ли цирроз?
Сделал узи. По результатам
Печень :увеличена правая доля 160 мм. Левая 95 мм. Контуры ровные. Эхогенность повышена. Структура среднезернистая. Протоки не расширены. Сосудистый рисунок усилен.
Воротная вена 10 мм
Желчный. Изогнут, размер б/о, контуры ровные, толщина стенки 2 мм, в просвете единичные подвижные конкременты до 13 мм+пристеночная негомогенность.
Поджелудочная,. Визуализируется фрагментами, контуры неровные, эхогенность повышена, структура неоднородная. Вирсунгов проток не визуализируется.
Селезенка. Увеличена 163 на 80.контуры ровные. Эхогееность повышена. Структура неоднородная.
Узи признаки ЖКБ. Гепатомеалгии с диффузными изменениями в печени и поджелудочной.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Сделайте эластометрию. Тогда точно будете знать,есть ли цирроз.
Время создания: 22 Июля 2019 17:07
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По данным УЗИ -нет.
Время создания: 23 Июля 2019 14:57