ЕСТЬ ЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЗИТЬСЯ ГЕПАТИТОМ?

№1063856 Есть ли вероятность заразиться гепатитом?
Антон Муж., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте, есть ли вероятность заразиться гепатитом при эластометрии? Знаю, что эту процедуру делают в основном больные вирусными гепатитами, а у меня увеличение печени и селезенки на фоне алкоголя. Придется идти в инфекционную больницу или центр СПИД. Может как то подготовиться перед процедурой или итак нечего бояться?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
бояться надо не исследования а последствий употребления алкоголя
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это не инвазивная процедура. Вам просто прикладывают датчик к коже. Гепатитом заразиться нельзя.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет риска
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нет
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск отсутствует.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска заражения нет