ПОЦАРАПАЛАСЬ ДО КРОВИ

№1079164 Поцарапалась до крови
Елена Жен., 32 лет. Ижевск
Добрый день! До крови поцарапалась об иглу магнита-антикражи, который почему то был расстегнут и просто лежал в кармане брюк. Рана 20 см в длину, но не оч глубокая, хотя кровь выступила. Минут через 10 обработала рану асептолом (в аптеке сказали, что больше ничего нет), дома ещё для верности смазала марганцовкой. Умом понимаю, что рана пустяковая, но все-таки: есть шанс заболеть гепатитом С или ВИЧ? Спасибо
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Если никто перед вами ей не царапался риска нет.