НЕОБХОДИМОСТЬ РЕВАКЦИНАЦИИ

№377823 необходимость ревакцинации
Женя Жен., 8 лет. Москва
Доктор, речь о ребенке 8 лет.
В семье есть взрослый больной гепатитом В.
Анализ на австралийский антиген у ребенка отрицательный. Титр антител к австралийскому антигену - 26 мЕд/мл.
Сейчас все остальные члены семьи проходят цикл прививок от гепатита В.
Нужна ли ревакцинация ребенку ?
Спасибо за ответ.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужна обязательно .Первая прививка была расчитана на 7 лет.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемые родители.
Параллельно с рекомендованными МЗ РФ прививками, следует уже в этом возрасте начинать ОЗДОРОВЛЕНИЕ ребенка без фармакологических препаратов (это же имеет отношение и к состоянию здоровья ВСЕХ членов семьи!).
Для этого существуют, и могут самостоятельно и длительно приниматься микронутриенты (парафармацевтики, пробиотики, антиоксиданты, флавоноиды, квертицины - список достаточный, посмотрите хотя бы на этой странице.)
Не стоит снисходительно относиться к такому формату восстановления и поддержания здоровья - ЛЕКАРСТВАМИ постоянного здоровья достичь невозможно, задачи фармакологических препаратов узко направленные и применяются они строго по врачебным назначениям - для лечения уже имеющихся патологий.
Принципиально важно не столько искусственно создавать сложный специфический иммунный ответ, сколько создать ВСЕ условия для формирования естественного иммунного механизма, постоянно и адекватно работающего.
А для этого должен быть комплексный, постоянно осуществляемый и БЕЗОПАСНЫЙ механизм (технологии приема БАД к таковым и относятся).
Почитайте о ДНК-нуклеотидах, пробиотиках, иммунноинформаторе, антиоксидантах, гепатопротекторах - информации предостаточно, чтобы грамотно решать эти проблемы САМОСТОЯТЕЛЬНО, при условии периодической врачебной консультации.