СДАЧА КРОВИ ИЗ ПАЛЬЦА

№485509 сдача крови из пальца
Лера Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Я на 36 неделе беременности и появляется множеств страхов. Сегодня сдавала кровь из пальца, когда я зашла в кабинет, врач сухой салфеткой вытирала чужую кровь со стола,и кровь, как я думаю, попала на перчатки, потом она взяла прибор для забора крови( типо ручка), поменяла иглу( там все было стерильно), взяла новый комплект стекол, но так и не поменяла перчатки. Этой перчаткой, она взяла ватку, намочила спиртом, смазала мне палец и потом после взятия крови положила на ранку. Перчаткой рану не трогала. Скажите пожалуйста, есть ли риск заражения чем-то типо гепетит или вич в такой ситуации??? Спасибо большое!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Риска нет. Для заражения надо, что бы не меньше капли чужой крови попало Вам на ранку.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нет
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Ваше субъективное мнение о "множестве страхов..." - состояние, профессионально именуемое ...-фобия. Одна из банальных причин - неинформированность в теме (инфекционные заболевания - на банальном житейском уровне....Как Вам уже пояснили коллеги (гастроэнтерологи Елена Владимировна и Владимир Иванович), риска передачи вирусов гепатитов или ВИЧ (СПИД) у Вас нет.
Но это не означает, что Вы не должны заниматься своим здоровьем САМОСТОЯТЕЛЬНО и ГРАМОТНО (что не делает 99% россиян, полагаясь на умозрительное восприятие ощущений и считая себя здоровыми - что неправда и наивно...).Если бы на самом деле все обстояло идеально - в РФ ежегодно бы не умирали около 300000 от рака, а уровень смертности не превышал бы рождаемость (ежегодно Россия безвозвратно теряет около полу-миллиона соотечественников - в результате такого феномена, как сверхсмертность, см. об этом на http://rylov.ru/putin10#mortal).
Задумайтесь не только о себе, но и о будущем ребенке (уже сейчас в РФ практически нет ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ - см. на http://rylov.ru/news_russia#school_health).
Практические возможности для самостоятельной реабилитации и профилактики - см. на моем сайте.
ЛЕКАРСТВАМИ Вы себя здоровой - НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТЕ.