НОСИТЕЛЬ ГЕПАТИТА - МОЙ ПАРЕНЬ

№553174 Носитель гепатита - мой парень
натали Муж., 21 лет. Хмельницкий
Здравствуйте, мой парень сдавал кровь в банке...нужно было помочь другу.... и ему сказали что он носитель гепатита с... Половой жизнью не живем...Скажите могут ли другие анализы показать ошибку? правда ли что у меня в будущем 3-5% того что я могу быть поражена гепатитом? И могу ли я иметь здорового ребенка от него?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Натали!

"мой парень сдавал кровь в банке...нужно было помочь другу.... и ему сказали что он носитель гепатита с..."

 Носителей не бывает, есть острый гепатит С, есть хронический, есть состояние после выздоровления от гепатита С с носительством антител к вирусу, последнее удел счастливчиков входящих в 20% лиц выздоравливающих от гепатита С.

Для прояснения ситуации программа минимум  – повторить антитела к HCV, сделать ПЦР и печеночные пробы.

 " правда ли что у меня в будущем 3-5% того что я могу быть поражена гепатитом?"

Если супруг заразен, то многолетний незащищенный секс именно с такой вероятностью приведет к Вашему инфицированию. Риск инфицирования на один половой акт крайне низкий по абсолютной величине и по относительной при сравнении с таковым для ВИЧ, гепатита В или сифилиса.

"И могу ли я иметь здорового ребенка от него?"

 Да, вполне с весьма высокой вероятностью.

Предлагаю сначала сделать ПЦР, при положительной определится
с лечением, при отрицательной заразности при половом контакте  практически  нет. Если не дай Бог заразитесь, то риск передачи болезни потомству менее 10%.

Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Настоятельно рекомендую ознакомиться с информацией о НЕ-ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЯХ лечения и реабилитации больных вирусными гепатитами, на http://rylov.ru/hepatit_tf.Обратите особое внимание на Методическое письмо МЗ РФ от 2004 года.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Существует вероятность ложноположительного анализа (!!!). Надо пройти консультацию в инфекционной больнице и сдать там повторно анализы.