НАЗНАЧЕНИЕ ПВТ?

№713213 Назначение ПВТ?
Ольша Жен., 37 лет. Россия ст. Анапская
Здравствуйте! Сыну 16 лет, год назад закончил курс химиотерапии, врачи ставят полную ремиссию. Перед началом курса химии, анализ крови показал что есть антитела к гепатиту С. Пока химичились врачи склонялись к токсическому гепатиту С, после химии всётаки решили, что вирусный. Генотип 1. Скажите пожалуйста является ли онкология противопоказанием к началу ПВТ от гепатит С? От врачей по месту жительства слышу, что есть большой риск справоцировать основное заболевание? Сейчас показатели АСТ, АЛТ и ЛДГ в норме, а вот биохимия не очень хорошая (нейтрофилы упали до 28, а лимфоциты подскочили до 52). Сын принимает Гептрал и Урсафальк. Буду благодарна за подробный ответ!
С уважением,
Ольга.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать ПЦР и вирусную нагрузку.При лечении ПВТ гепатита С 1-ого типа вероятность успеха 50%.Подумайте стоит ли.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Какое основное заболевание у вашего сына?