ГЕПАТОЗОГЕПАТИТ ОБМЕННОГО ХАРАКТЕРА

№733003 Гепатозогепатит обменного характера
Максим Муж., 24 лет. Беларусь Гродно
Добрый день Врач! Меня зовут Максим мне 24 года. У меня проблемы с желудком и печенью. Делал 3 раза узи печени. 1 раз: правая доля 158 мм, левая 115 мм, контуры ровные, неоднородная, эхогенность повышена. ВП 10 мм. Брюшная аорта 14-15 мм. Сосудистый рисунок усилен. ЖП 76*29 мм, стенка 3 мм, в просвете небольшое кол-во желчи. Холедох 4 мм. ПЖ лоцируется фрагментами, не увеличена, контур нечеткий, диффузно однородная, зхогенность повышена. Закл. : диффузные изменения печени. 2 раз: Печень - 174*57 мм, контур ровный, диф. неоднородная, эхогенность повышена, в/вена 8,0 мм, б/аорта 15мм. ЖП - форма обычная, 74*28 мм, стенки 2,0 мм. ПЖ - 27*16*24 мм, контур ровный, однородная, эхогенность умеренно повышена. 3 раз: Печень - структура однородная, эхогенность диф-но повышена, не увеличена, внутрипеченочные протоки проходимы, сосудистые системы не расширены. V. Potrae 11 мм. Холедох 3 мм. ЖП - обычной формы. Размеры в норме, стенка 2,5 мм. Биохимический скрининг функций печени:
АЛТ - 64,74 ;
АСТ - 28,46;
холестерин- 4,25;
ЛПВП -0,83 ;
индекс атерогенности - 4,14
ЛПНП - 2,31
триглецириды - 3,33
ГГТ - 59,68
Щелочная фосфатаза - 81,12
Ферритин - 338,5
Холинэстераза - 12787,81
Белок общий - 81,56
Альбумин - 51,42
Билирубин общий - 11,48
Билирубин прямой - 3,77
Железо сывороточное - 26,77
ФГДС: пищевод и кардия свободно проходимы для аппарата. В желудке слизь, жидкость. Слизистая желудка гиперемирована, отечна с наличием зрозий в антральном отделе 0,3*03 см в диам. Перистальтика прослеживается. Привратник овальной формы, проходим. Лук. 12ПК без особенностей. Закл.: антральный зрозивный рефлюкс- гастрит. Антитела IgG - 98.9 ед/мл; Антитела IgM - 14.5 ед/мл. Посоянно с утра горечь во рту. Постоянно был вес 70-75 кг, сейчас избыточный вес 84кг на рост 173см (за 5 последних лет набрал). Гепатолог выставляет хронический гепатозогепатит обменного характера. Скажите пожалуйста на сколько это серьезно? Как правильно лечить? Как вылечить эрозии и хеликобактер? Надо ли делать мрт печени? В настоящий момент пью урсосан (около месяца). Спасибо. Взят анализ крови Нbs-Ag, анти НСV - отриц.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.