РЕВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГЕПАТИТА Б

№885630 Ревакцинация от гепатита Б
Анатолий Муж., 25 лет. Москва
Добрый день!
Несколько месяцев назад получил результаты анализов: HBsAg (кач.) - отриц.; anti - HBs (колич.) - 35. Была ли в детстве проведена полная вакцианция от гепатита Б не известно. Вопрос: является ли уровень мой уровень иммунного ответа (35) достаточным? Или всетаки лучше произвести ревакцинацию? Если да, до будет ли достаточно одной прививки или нужно будет делать полную схему из трех прививок?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Уровень вашего иммунного ответа достаточный. Защитный титр 10 МЕ/мл.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Уровень ответа хороший.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Очень хороший уровень ответа. Ревакцинации пока не требуется, но имеет смысл снова проверить этот показатель через несколько лет и при необходимости все-таки сделать ревакцинацию.