РИСКИ ЗАРАЖЕНИЯ ГЕПАТИТОМ С

№988059 Риски заражения гепатитом С
Наталья Жен., 30 лет. Москва
Добрый день. Я хирург. Оперировала пациента с гепатитом С
Пара капель крови попали на кожу руки. Целостность кожи не нарушена. Смыла дез раствором не сразу. Так как не сразу заметила. Подскажите какие риски? И если сдавать ПЦР надо, то с какого срока он информативен ? Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет риска.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.