ЛЕЧЕНИЕ ЭНДОМЕТРИЯ
№1000984 Лечение эндометрия
Людмила Михайловна Жен., 62 лет. Россия Белинский
12.01.2018 17:25
Постменопаузный период с 45 лет.С февраля прошлого года принимала по назначению врача свечи овипол клио два раза в неделю в дозе 1/2 свечи. Было небольшое опущение матки. Эндометрий был 4 мм. УЗИ от 9.01.2017 года эндометрий 7,5 мм. Может ли прием овипола клио повлиять на размер эндометрия? Лечение эндометрия

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Эндометрий  - это слизистая оболочка полости матки, а не заболевание. Но для 62 лет есть значимые отклонения. Поэтому вам следует обратиться к гинекологу. Обычно в таких ситуациях проводится гистероскопия  в условиях гинекологического стационара . Без патолого-гистологического заключения лечение не назначается.
Время создания: 19 Января 2018 11:45