АДЕНОМИОЗ

№1005204 Аденомиоз
Анна Жен., 34 лет. Россия Пермь
Здравствуйте.В середине цикла пожаловалась гинекологу на тянущие боли слева.Через дней 5-6 боли прошли.Врач сказала,что такое может быть именно в середине цикла,т.к. выходит яйцеклетка,но порекомендовала сделать УЗИ малого таза.После менструации сделала. Узи показало Аденомиоз (умеренно) самое начало заболевания,как пояснила врач УЗИ и посоветовала поставить спираль Мирена. Подскажите стоит или нет ставить?Не наберу ли я вес после установки?Или может быть есть другие варианты лечения?Месячные в срок,без болей,не обильные,не бурые,ничего особо не беспокоит,только иногда тянущие боли слева не зависимо от цикла.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Алина!
Спираль в данном случае не особо поможет - возможно, у вас и не вырастет миома, хотя не все так однозначно, однако сам аденомиоз никуда не денется.
Структуру матки можно привести в порядок с помощью трав и на УЗИ будет видно улучшение.
Если планируете иметь еще детей, да и с любых других точек зрения - лучше отнестись к вопросу серьезно.
Боли скорее всего не связаны с аденомиозом. Проблемы с яичниками были у вас когда-нибудь - воспаления, кисты?
Ответить можно в ЛС или на почту.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам предложен один из вариантов лечения. Но прежде необходимо убедиться в поставленном диагнозе, ведь аденомиоз установлен лишь по единственному заключению УЗИ. Советую вам обратится к другому гинекологу, чтобы выслушать независимое мнение . После этого попросите врача предложить вам альтернативный вариант лечения и сравните их противопоказания .