ЛЕЧЕНИЕ ПОЛИКИСТОЗА ЯИЧНИКОВ

№1016620 лечение поликистоза яичников
Яна Жен., 21 лет. Россия Красный Сулин
Добрый день. У меня диабет 1 типа. Для лечения поликистоза врач назначил дюфастон . Пью его уже семь месяцев цикл стал регулярным . Первые 3 месяца пила с 11 по 25 дмц. Теперь пью с 15 по 24 дмц. Все пол года месячные приходили четко через 2-3 дня. Но этот раз они не наступили. Уже почти 10 дней прошло после отмены. В чем могут быть причины? Беременность исключена.
Что делать если месячные так и не придут? Как начинать пить следующую упаковку без цикла?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Срочно обратитесь к гинекологу для очной консультации, проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза, для выяснения причины столь длительной задержки менструации. Без консультации доктора решение вопроса о приёме следующей упаковки не принимайте.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! сразу исключают беременность, после чего с результатами ХГЧ можно обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза. Если на фоне лечения появился или же оставался избыток веса, то причина может быть в этом.