ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ПИТЬ ФЕМОСТОН

№1017866 есть ли необходимость пить Фемостон
Нина Жен., 51 лет. Россия Краснодар
Добрый день, мне 51 год, прошла 2 выскабливания полипа из шейки матки, климакса нет , месячные регулярно, эстрадиол-176,6пг/мл, прогестерон-0,48нг/мл,тестостерог0,43нг/мл,, а 17-ОН Прогестерон-6,64 нг/мл ,гормоны сданы за 12 дней до месячных, гинеколог назначил фемостон 5:1 (который пьют при климаксе) или спираль мирена Как вы думаете что лучше мне подойдет?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Такие серьёзные препараты без проведения ультразвукового исследования органов малого таза, анализа мазка на онкоцитологию и маммографии советовать категорически нельзя. Только согласно обследованию подбирается необходимый препарат.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! К сожалению, результаты исследования, проведенного на данный день цикла, оценивать не имеет смысла. Тем более для выбора ЗГТ обязательно надо проверить ФСГ, АМГ, а также провести УЗИ в разные дни цикла. Жаль, что Вам назначили лечение без должного обследования.