ЭНДОМЕТРИОИДНАЯ КИСТА

№1023076 Эндометриоидная киста
Дарья Жен., 32 лет. Владимир
Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите мне разобраться и успокоиться, пожалуйста. Моя история началась с апреля, сделали узи( болел живот, особенно в овуляцию).Обнаружили кисту, предположительно эндометриоидную, 2,8. Выписали Дюфастон, через месяц(май) киста была уже 3,2. Другой врач говорит- давай попробуем полечить сначала, лечила антибиотиками, в июне киста была 5 см и онко маркёр-44. Ложись говорит на операцию, в итоге накануне операции меня развернули из-за плохого экг. Поехала в областную больницу, так как там есть кардиолог, сделали узи, вот результаты:ПЯ- трехкамерное жидкостное образование 7,6*4,8см, 1 камера- 3,1*2,3 см с дисперсной взвесью, 2 камера- 5,2*4,2 см с множественными тонкими внутренними перегородками и активным периферическим кровотоком, 3 камера-2,3*1,6 см с дисперсной взвесью.Врач назначила месяц пить Силует и приезжать на операцию....В итоге за два дня до моей госпитализации мне говорят-на приезжать, т.к. полисом я не имею право пользоваться, т.к. я сотрудник вн.службы(у нас не ОМС полис, а ДМС), а договор с моим учреждением у нас закончился.Поехала в соседнюю область, врач отменил мне гормоны, говорит через месяц, 28 августа приедешь на операцию. Я отменила гормоны и меня настиг ужас- немного стало побаливать, и я чувствую эту кисту, она давит немого. А врачи меня все это время, с апреля пугают перитонитом и сепсисом, а сами тянут и тянут, я уже так напугана, что она лопнет и постоянно нахожусь в напряженном состоянии(на работу я выхожу на сутки и медиков, что случись, ночью не дождешься).Опасно с такой кистой еще месяц ходить?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. .Опасно ходить с любой кистой больше 3 см. Вам сейчас главное успокоиться и вести спокойный образ жизни, исключая активные физические нагрузки, агрессивную половую жизнь, ограничить поднятие тяжестей.
Будьте здоровы.