ТВП 5, 7, ОТЁК МЯГКИХ ТКАНЕЙ ПЛОДА, 12 НЕД.

№1026113 Твп 5, 7, отёк мягких тканей плода, 12 нед.
Евгения Жен., 19 лет. Россия Борзя
Здравствуйте, отправили на первый узи скрининг, оно показало твп 5,7;отек мягких тканей, на основании того, что позвоночник визуализируется нечетко. Сказали, что ребенок не здоров, возможен синдром дауна, либо другой, поэтому встает вопрос о прерывании беременности. Тут же сразу сдала кровь, результат еще не готов. После, пошла к генетику, она сказала позвонит, как результат крови будет готов, затем отправят на анализ хорион ворсина. Если диагноз подтвердится, то в этот же день прервут беременность.
На 9 неделях делала узи, что показало отслойку плаценты, сейчас про это уже ничего не сказали, либо не увидели, либо отслойка исчезла.
Ещё странный тот факт, врач сама в удивлении, что я была 3 человеком за день с« большим воротником». Одной женщине так же сказали, что увеличен воротник, она сделала узи в др клинике и результат был иным.
Не знаю чему верить, если это ошибка, а здорового ребенка отправляют на смерть...
Обычное узи делала ( наружное и трансвагинальное) в другом городе, где жила на тот промежуток времени. На данный момент живу в городе, где первый и второй скрининг не проводится, а отправляют в др город, поэтому проблемно сделать скрининг в другой клинике. Подскажите пожалуйста, что мне на данный момент лучше предпринять..
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Лучше обратиться в крупный перинатальный центр для проведения 1 скрининга и консультации генетика. В таком вопросе требуется тщательное исследование и возможно потребуется инвазивная диагностика. Наберитесь терпения, так как дело это не простое и требует больших душевных сил.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! К сожалению, не обойтись без экспертного УЗИ. Обязательно найдите возможность провести УЗИ повторно как можно скорее.