ЖИДКОСТЬ В ПОЗАДИМАТОЧНОМ И ЛИМФОУЗЛЫ

№1027399 Жидкость в позадиматочном и лимфоузлы
Надежда Жен., 26 лет. Кострома
Здравствуйте!
В течение года беспокоит ноющая боль с правой стороны живота, набухание лимфоузлов с этой же стороны (небольшие, но постоянное жжение под кожей), периодические необильные гнойные выделения без запаха. В мазке лейкоциты до 100. Анализы фемофлор 16 норма, гонорея/трихомонада/хламидия/сиф/герпес/ из цервикального дважды отрицательно.
В последних двух циклах кровотечения (1-3 дня около 2 мл ярко-красной крови со слизью и неприятным запахом, по ощущениям как будто прорвало гнойник). Первое узи 16 дц: всё в норме, причина кровотечения не установлена, жидкость после овуляции, но больше чем в норме. Второе узи 10дц: яичники/матка норма, причина кровотечения не установлена, жидкость около шейки с правой стороны. Цикл регулярный 28 дней.
Может ли жидкость вызываться воспалением/спайками, которое не видно на узи и раздражать лимфоузлы? Какова может быть причина кровотечений? Врач выписывает только свечи от лейкоцитов, но я не уверена в правильности назначения, т.к. кольпита нет и микрофлора влагалища нормальная, лейкоциты могут быть с верхних отделов. Какие стоит провести дообследования?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Очень странно, что при таком количестве лейкоцитов Фемофлор норма. Сдайте ТОРЧ-комплекс, проверьте соскоб на наличие герпеса, ЦМВ. Скорее всего, причина лимфаденопатии в вирусе. Его необходимо выявить и провести комплексное лечение.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Сдайте посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, анализ крови на инфекции. Если причины выявлены не будут, то делается пункция заднего свода и забранный материал отправляется на исследование. Так же кровь на онкомаркеры.