ВИКТОРИЯ

№1027790 Виктория
Виктория Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста препарат Силует или Жанин лучше при личности эндометриоз?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Оба препарата подходят для терапии эндометриоза. Выбирайте только исходя из ценовой политики.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Гормональные контрацептивы не кажут никакого лечебного воздействия на эндометриоз любой стадии распространения и любой локализации.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Препараты могут быть рекомендованы для лечения эндометриоза. Важно оценить степень выраженности процесса перед лечением при помощи УЗИ, к примеру. Если есть возможность пройти МРт малого таза - отлично. Выбор же препаратов зависит от Ваших пожеланий и личных наработок врача.