ЖЖЕНИЕ И ЗУД ПРИ ЧИСТЫХ МАЗКАХ - АТРОФИЧЕСКИЙ ВАГИНИТ?

№1031082 Жжение и зуд при чистых мазках - атрофический вагинит?
Фиалка Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
В сентябре пошла к врачу с жалобой на жжение. Мазки чистые. После того, как курс макмирора не помог (жжение вернулось через два дня), назначили лактожиналь (не снимал симптомы вообще). Пересдала ПЦР и мазок в частной лаборатории: коккобациллярная флора 1-2 во всех локусах, эпителий повышен в локусе V до 10-20, отсутствуют лактобактерии, других отклонений нет. Врач сказала, что это атрофическое что-то и назначила кольпоскопию, на которую номерков нет. Назначила еще гинофлор Э на 10 дней дважды в сутки - прожила 10 дней спокойно, сейчас опять все по новой. Я перестраховалась и самостоятельно «пролечилась» от цистита: выпила пакетик монурала, сейчас пью пачку таблеток «Монурель» и урологический сбор. Эффекта от этого ноль. Жжение таинственно исчезает, если приложить ко входу во влагалище ватку с хлоргексидином.
ВОПРОСЫ:
В инструкции к гинофлору Э написано, что в случае с атрофическим вагинитом прием гинофлора растягивается на всю жизнь. Можно ли мне купить ещё этих свечей и продолжать пользоваться, чтобы не страдать или использовать хлоргексидин?
Значит ли атрофический вагинит, что у меня гормональный сбой? Если да, то какие анализы нужно сдать и в какие дни?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Самолечение не допустимо, необходимо сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору, проконсультироваться с урологом. Гинофлор Э можете продолжать использовать, но так же рекомендую сдать Фемофлор 16 для диагностики соотношения микрофлоры. Чтобы повысить местный иммунитет рекомендую иммуномодуляторы, например Виферон.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! вам следует обратиться к врачу и пройти полное обследование, по результатом которого могут быть рекомендованы и такие препараты, как Триожиналь, Депантол, Овестин крем.