УРЕАПЛАЗМА ПАРВУМ

№1031416 Уреаплазма парвум
Дина Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте.
Я сдала анализы ПЦР, обнаружили эту инфекцию, пропила кучу антибиотиков. Сдала контрольный анализ, результат тот же. Скажите, пожалуйста, может ли партнер заразиться от меня? Насколько это все серьезно?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Терапия уреаплазмоза проводится только при наличии ряда показаний. Лишь обнаружение уреаплазмы не имеет особого значения, если отсутствуют показания для лечения, а именно : признаки воспаления, жалобы, отягощенный анамнез. Если же лечение показано, то стараются использовать один антибиотики и ряд препаратов, например, комбинированные свечи ( Эльжина, Тержинан), интерфероны, например, Виферон.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Терапия всегда проводится совместно с половым партнёром, и если вас лечили отдельно, понятно почему такой результат. Назначают антибактераильные препараты согласно чувствительности, комплексные местные препараты, например Полижинакс и интерфероны для стимуляции местного иммунитета, например Виферон.