ЭНДОМЕТРИТ

№1036551 Эндометрит
София Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Поставила спираль несколько месяцев назад. На ее фоне появилось воспаление матки (Эндометрит). Беспокоили боли внизу живота и поясницы а также начались гнойные выделения. Сразу достали спираль, сдали мазок, обнаружили Трихомонады и назначали лечение: Уколы Цефтриаксон 5 дней, Секнидазол в 1-3-6 день, флуконазол, виферон и свечи Феминити.
Закончила лечение сегодня, врач сказала как закончишь лечение отсчитаешь 20 дней и придешь на повторный осмотр и мазок.
Сегодня опять начались боли внизу живота и поясницы. Неужели может быть такое чтоб уколы и такое сильное лечение не помогло?
Мне ждать 20 дней или что делать? Посоветуйте.
На узи и матка и яичники впорядке. Я в панике =( Уже в голову столько всего себе вбила, думаю вообще удалят мне матку и все остальное. Успокойте меня пожалуйста =( Ведь если было бы что-нибудь серьезное то узи бы показало верно?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу в данный момент, когда присутствуют боли. Возможно не долечили трихомониаз. Для удаления матки должны быть весомые показания, и воспалительный процесс к ним не относится. При ультразвуковом исследовании серьёзные патологии матки и яичников выявляются хорошо. Не переживайте.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Удивительно, что до постановки спирали, Вы не прошли должное обследование, которое выявило бы инфекцию. Если же Вы проходили такое обследование,то можно предположить, что инфекция появилась после постановки спирали. В таком случае инфекция "свежая" и лечение должно быть достаточно эффективным. Но так как присутствуют боли, следует обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза.