СВЕЧИ ТЕРЖИНАН

№1052281 свечи тержинан
Надежда Жен., 40 лет. Сыктывкар
Здравствуйте уважаемые доктора. На протяжении нескольких дней(пару недель) начали беспокоить желтые выделения и побаливало периодами в правом боку вризу живота (и ранее такое бывало часто, ставили баквагиноз и назначали свечи. А по поводу боли справа гинеколог говорила что это кишечник, так как у меня после дизентерии перенесённые в 2000 году часто бывают такие проблемы). Я записалась к гинекологу, но запись у нас большая, так как гинекологи многие в отпусках. Запись была на середину августа. А на прошлой неделе (в среду),появились боли в левом боку в самом низу живота стреляющего характера периодические схваткообразные отдающие в половые губы и задний проход. В четверг сама платно сходила на УЗИ,где поставили косвенные признаки хронического воспаления придатков. После УЗИ по знакомству удалось попасть к доктору гинекологу, она после осмотра назначила прием свечей Тержинан 10 дней и обезболивающий клизмы с Новокаином. Анализы у меня не были взяты. После лечения тержинаном нужно будет сдать анализы и вновь пройти УЗИ. Скажите пожалуйста через какое время после свечей будет правильно сдать мазки, чтобы они были достоверны?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Повторное исследование проводится не ранее чем через 14 дней после последней свечи. Описываемая вами клиническая картина похожа на симптомы генитального герпеса, поэтому целесообразно будет сдать анализ крови на TORCH комплекс. На данном этапе показано назначение таких свечей, как Виферон, с целью противовирусной и противовоспалительной терапии.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Обычно ПЦР-диагностика проводится через 3 недели от окончания лечения. Правильнее было бы сперва сдать мазки и дождаться результатов, после чего можно максимально точно подобрать терапию