ЛЕЧЕНИЕ БАК ВАГИНОЗА

№1052321 Лечение бак вагиноза
Екатерина Жен., 34 лет. Кострома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по схеме лечения. По анализам диагноз бак вагиноз. Лечение метронидазолом по 500 мг 3 раза в день 7 дн и свечи 500 мг 1 р на ночь 7 дн, далее на 14 дн свечи ацилакт. В инструкции дома уже прочитала схему не 3, а 2 р в день. В связи с этим вопрос, не большую ли дозировку мне назначили, учитывая еще и свечи, и есть ли необходимость дополнительно принимать, что то типа Аципола. Врач ушел в отпуск, повторный прием назначили через месяц. Спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Лучше выбирать однократный прием Трихопола в дозировке 500 мг, а вагинально использовать свечи Гиналгин, курс в течение 10 дней.После него можно перейти к использованию препаратов с лактобактериями, они представляют собой второй этап терапии.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте.  Терапия назначена адекватная, не переживайте. Препараты лактобактерий, включая Бифиформ, Аципол, Лактожиналь, лучше принимать после окончания основной терапии.