УЗИ И ОВУЛЯЦИЯ

№1054744 УЗИ и овуляция
Анна Жен., 32 лет. Воронеж
Добрый день! Подскажите, все ли в норме по УЗИ и можно ли понять, когда была овуляция
https://a.radikal.ru/a12/1909/c6/bda90ba68654.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Как постфактум, только на основе протокола ультразвукового исследования органов малого таза, сложно сказать когда была овуляция. Возможно день, а может и три дня назад. Если вы планируете беременность, то необходимо в следующем менструальном цикле отслеживать овуляцию, начиная с 8 дня менструального цикла.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Мониторинг овуляции проводится с 7-8- го дня цикла. частота исследований зависит от темпов роста доминантного фолликула. По одному исследованию делать выводы сложно.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! По такому однократному УЗИ, не имея данных фолликулометрии, можно говорить лишь о том, что она была.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет точныхь данных